Наверх
Беспроводная система вызова официантов КаБаРе для кафе, баров, ресторанов

     +380 (67) 624-19-51      +380 (66) 740-69-26

Главная Цены Новости О Фирме Контакты Инструкции Видео
English   English    
Новости

10 советов как открыть свой бар

4 декабря 2018 г.

10 советов как открыть свой бар

 
С каждым месяцем мини-кофейни, мини-бары, мини-пабы, караоке-бары становятся популярными. Особенно среди студентов, которые хотят недорого, но качественно повеселиться и провести время с друзьями. При высокой конкуренции бары приносят стабильный доход. Пройдя все 10 шагов, вы легко сможете открыть свой небольшой бар.

1. Анализ рынка 
Посмотрите, какие бары уже существуют, кто их посещает и какая средняя стоимость заказа. Выявите их достоинства и недостатки, подумайте, в чем вы сможете быть лучше.

2. Концепция бара
Примите решение, что именно вы открываете, и кто будет вашим посетителем: байкер-бар, пивной бар, винный бар, спорт-бар, кофейня и т.д.
3. Выбор помещения
Когда определились с концепцией, ищем помещение. Подойти к этому вопросу необходимо с точки зрения привлечения клиентов. Так спорт-бар лучше сделать в фитнес-зале, или недалеко от него, а пивной бар - в жилых районах города.

4. Составление бизнес-плана

Это нужно сделать, даже если нет особых знаний в бизнесе и экономике. Научившись рассчитывать рентабельность, окупаемость и точку безубыточности, вы грамотно оцените свою деятельность и не прогорите.

5. Подбор оборудования
Помимо барной стойки, столов и стульев для посетителей нужно подобрать оптимальное холодильное оборудование, оборудование для бара: кофе-машина, соковыжималка, миксер, посуда для клиентов и прочее.

6. Планирование меню
Если уже сформировано направление бара (см. концепция), то и в меню придерживаемся его. Единственное НО: меню должно быть «в меру» не большое, и не маленькое.

7. Найм персонала
На первых порах остановите свой выбор на официантах и бармене уже имеющим опыт работы. Ведь именно они будут общаться с вашими посетителями.

8. Оплата труда и поощрения
Простыми словами - найдите тех людей, которые будут работать на ваших условиях. Подумайте над графиком работы, предложите к зарплате бонусы или премиальные.

9. Увеличение продаж
Поразмыслите над интересным ассортиментом, ориентируясь на пожелания посетителей, например, оригинальная подача коктейлей или заманчивые предложения от бармена.

10. Контроль работы
Находитесь большую часть времени в баре. Контролируйте все процессы от закупки до выдачи клиентам.

Мы уверенны, пройдя все бизнес шаги, ваш бар станет успешным. А кнопки вызова официанта RECS, расставленные на столиках, принесут дополнительный плюс и статус вашему бару. 



Как вызывать персонала на рес... Вернуться к новостям Система вызова официанта приш... →

Далее по теме:

"Сканди"- это бар с системой вызова официанта.
      22 августа 2013 г.
Одессий бар установил систему вызова официанта кухня-официант.

Самый модный кафе-бар черноморского побережья в г. Николаеве обзавёлся самой модной системой-системой вызова официантов RECS!
      18 ноября 2009 г.
Николаев, кафе-бар "Ягуар".

Открытие "Сава-бар" с системой вызова официанта RAPID.
      28 января 2013 г.
В Харькове открылся новый бар с установленной системой вызова официанта.

Одесские рестораны спешат открыть курортный сезон вместе с системой вызова официанта RAPID!
      6 мая 2011 г.
В жаркий и знойный летний день, клиенты еще одного ресторана в Одессе будут загорать на пляже, а не ждать свой заказ в ресторане!

Кнопки вызова официанта в суши-баре "Танака".
      15 ноября 2013 г.
Японская кухня обожает систему вызова официанта.